২০২০-২০২১ মৌসুমে বসুন্ধরা কিংসে নাম লেখানোর পর থেকেই বাংলাদেশের ফুটবলে নিজেকে আলাদাভাবে চিনিয়েছেন রবসন রবিনহো। প্রথাগত স্ট্রাইকার না হয়েও গোলের পর গোল করেছেন।
লিগে অভিযেক মৌসুমেই ২১ গোল করে হয়েছিলেন সর্বোচ্চ গোলদাতা। আজ শেখ জামালের বিপক্ষে লিগে ৫০ তম গোলের মাইলফলক ছুঁয়েছেন এ ব্রাজিলিয়ান।
রবসন কিংসের জার্সিতে ৬৫ ম্যাচ খেলে করেছেন ৫০ গোল। ২০২০-২১ মৌসুমে ২১ গোলের পর ২০২১-২২ মৌসুমে ১৬ ও ২০২২-২৩ মৌসুমে ১০ গোল আসে তাঁর পা থেকে।
শেখ জামালের বিপক্ষে কিংসের ৩-০ গোলের জয়ে শেষ গোলটি তাঁর। সরাসরি ফ্রিকিক থেকে লক্ষ্যভেদ করেছেন। চলমান লিগে কিংসের এটি চতুর্থ ম্যাচ। রবসনের ৩ গোল ।
আজ গোল পেলেই যে হাফ সেঞ্চুরি পূর্ণ সেটি জানাই ছিল টিম ম্যানেজম্যান্টের। ম্যাচ শেষে এই ব্রাজিলিয়ানকে তাই একটি স্মারক উপহার দিয়ে দিনটি স্মরণীয়ও করে রেখেছে।
সব মিলিয়ে কিংসের জার্সিতে অবশ্য ৬৯ গোল তাঁর। এএফসি কাপে ৪, ফেডারেশন কাপে ৫ ও স্বাধীনতা কাপে ১০ গোল করেছেন তিনি।