২০২৫-২৬ মৌসুমের এএফসি চ্যালেঞ্জ লিগে ‘বি’ গ্রুপে পড়েছে বসুন্ধরা কিংস। যেখানে তাদের সঙ্গী ওমানের আল সিব ক্লাব, লেবাননের আল আনসার এফসি ও কুয়েতের কুয়েত এফসি ক্লাব।
গ্রুপ বি: বসুন্ধরা কিংস (বাংলাদেশ), আল সিব ক্লাব (ওমান), আল আনসার এফসি (লেবানন), কুয়েত এফসি (কুয়েত)
মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুরে বৃহস্পতিবার দুপুরে অনুষ্ঠিত হওয়া ড্র অনুষ্ঠানে নির্ধারিত হয় চ্যালেঞ্জ লিগের সামনের আসরের গ্রুপ।
ড্র অনুষ্ঠানের চার নম্বর পটে ছিল বসুন্ধরা কিংস। এক নম্বর পট থেকে ‘বি’ গ্রুপে এসেছে আল সিব ক্লাব। দুই নম্বর পট থেকে এসেছে আল আনসার এফসি আর তিন নম্বর পট থেকে এসেছে কুয়েত এফসি ক্লাব।
ড্রয়ের সিডিং অনুযায়ী, নিজেদের প্রথম ম্যাচে ওমানের আল সিব ক্লাবের মুখোমুখি হওয়ার কথা বসুন্ধরা কিংসের। আগামী ২৫ অক্টোবর মাঠে গড়াবে প্রথম ম্যাচ।
গতবছর নিজেদের সাবেক কোচ অস্কার ব্রুজনের পর এবার ভ্যালেরি তিতার মুখোমুখি হতে হবে কিংস কে।বর্তমানে ওমানের ক্লাব আল সিবের দায়িত্বে রয়েছেন এই রোমানিয়ান।
আল-শাবাব ওমানের লিগের শিরোপা কখনও জিততে পারেনি। দুইবার তারা হয়েছে রানার্সআপ। আল-কুয়েতের অর্জনের পাল্লা অবশ্য বেশ ভারি। ঘরোয়া লিগে তারা ২০বার চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। কুয়েত কাপও তাদের শোকেসে আছে ১৬টি।
আল-আনসার লেবাননের ঘরোয়া লিগে রেকর্ড ১৫বারের চ্যাম্পিয়ন। লেবানিজ কাপের রেকর্ড ১৬বারের চ্যাম্পিয়নও তারা।
দেশের লিগে কিংস এ পর্যন্ত শিরোপা জিতেছে ৫টি। অবশ্য ২০২৪-২৫ মৌসুমের লিগে দলটির পারফরম্যান্স ছিল না আহামরি। লিগ টেবিলে তৃতীয় স্থানে থেকে শেষ করেছিল তারা।