আগামী ১০ জুন সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের হোম ম্যাচকে সামনে রেখে জাতীয় দলের প্রস্তুতিশুরু হবে ৩১ মে। এমনটাই জানিয়েছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। এই গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচের আগে দলের প্রস্তুতি নিশ্চিত করতে ছুটি কাটিয়ে আজ (২১ এপ্রিল) দেশে ফিরছেন জাতীয় দলের হেড কোচ হাভিয়ের কাবরেরা।

বাফুফের জাতীয় দল ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য ইকবাল হোসেন জানিয়েছেন, প্রস্তুতি পর্বে অন্তত একটি আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ খেলার লক্ষ্য রয়েছে। এ লক্ষ্যে ৪০টিরও বেশি দেশকে চিঠি দিয়েছে বাফুফে। সম্ভাব্য প্রতিপক্ষ খুঁজে বের করার কাজ চলছে পুরোদমে।

ইকবাল হোসেন বলেন, “যেহেতু আমাদের হোম ভেন্যু, আমরা এডভান্টেজটা নিতে চাচ্ছি। আমাদের হোমে একটা দলকে খেলাতে পারি। এরমধ্যে আমরা অনেক দেশের সাথে যোগাযোগ করেছি, সবাই আশ্বস্ত করছে।”

মালয়েশিয়া বাংলাদেশের সঙ্গে খেলতে আগ্রহ দেখালেও তারা নিজেদের মাঠে খেলার প্রস্তাব দিয়েছে, যেটি বাংলাদেশ মেনে নেয়নি। ইকবাল হোসেন এ প্রসঙ্গে বলেন, “আমরা মালেশিয়ার সাথে খেলার চেষ্টা করেছি, কিন্তু ওরা আমাদের আমন্ত্রণ জানিয়েছে। ওদেরও হোম ম্যাচ আছে ১০ তারিখ। আমরা চাচ্ছি আমাদের দেশে এনে ম্যাচ খেলতে।”

জাতীয় দলের সামগ্রিক প্রস্তুতি ও ম্যাচ সংক্রান্ত চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আসবে ২৪ এপ্রিল অনুষ্ঠিতব্য জাতীয় দল ব্যবস্থাপনা কমিটির বৈঠকে। সেই সভায় কোচ কাবরেরার পরিকল্পনাও মূল্যায়ন করা হবে। ইকবাল হোসেন বলেন, “সবকিছু ২৪ তারিখে মিটিং রয়েছে, এই মিটিংয়ের পর জানা যাবে এবং কোচের কী সিদ্ধান্ত, কোচ যেহেতু আগামীকাল (আজ) আসছে, তার পরিকল্পনায় কি আছে তা আমরা দেখবো।”

বাংলাদেশ দলের জন্য এ ম্যাচ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ, কারণ এটি এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বে পয়েন্ট অর্জনের বড় সুযোগ। সমর্থকদের প্রত্যাশা, হোম মাঠে খেলে দলের আত্মবিশ্বাস বাড়বে এবং ফলাফলে তার প্রতিফলন ঘটবে।

Previous articleযেভাবে সংগ্রহ করবেন কিংস-আবাহনী ফেড কাপ ফাইনাল ম্যাচের টিকেট
Next articleঅ-১৫ জাতীয় ফুটবল লিগ: ঢাকা-১ জোনে চ্যাম্পিয়ন রাজবাড়ী

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here