এএফসি নারী এশিয়ান কাপ ও অনূর্ধ্ব-২০ এশিয়ান কাপের প্রস্তুতি শেষ ধাপে নিয়ে যেতে তিন সপ্তাহের বিশেষ অনুশীলন ক্যাম্পে চট্টগ্রাম পাঠিয়েছিল বাফুফে। সেই প্রস্তুতির চট্টগ্রাম পর্ব শেষ করে আজ ঢাকায় ফিরছেন বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলের ফুটবলাররা।

চট্টগ্রাম থেকে অফসাইড বাংলাদেশকে নারী ফুটবলের প্রধান কোচ পিটার বাটলার জানিয়েছেন, ‘এখানে আমাদের অনুশীলন পর্ব শেষ। আজ ঢাকায় ফিরছি। এরপর ২১ অক্টোবর থাইল্যান্ড যাবো।’

থাইল্যান্ডে বাংলাদেশ নারী দল দুটি ফিফা প্রীতি ম্যাচ খেলবে ২৫ ও ২৮ অক্টোবর। এই সফরের পর দল দেশে ফিরে তিন জাতির আমন্ত্রণমূলক টুর্নামেন্টের প্রস্তুতি শুরু করবে।

চট্টগ্রামের কোরিয়ান ইপিজেডে আয়োজিত এই ক্যাম্পকে অত্যন্ত সফল বলে উল্লেখ করেছেন কোচ বাটলার। তিনি বলেন, ‘আমাদের এই সময়টা খুবই ভালো ছিল। চট্টগ্রামে হওয়া অনুশীলন খুবই প্রোডাক্টিভ ও পজিটিভ হয়েছে।’

দুটি দলের (সিনিয়র ও অনূর্ধ্ব-২০) জন্য পিটার বাটলার ৪৩ জন ফুটবলারকে ক্যাম্পে ডাকলেও সবাই শুরু থেকে অনুশীলনে ছিলেন না। ১০ জন ফুটবলার বর্তমানে ভুটানে ঘরোয়া লিগে খেলছেন। ফলে তারা চট্টগ্রামের অনুশীলন পর্বে যোগ দিতে পারেননি। তবে ভুটানে খেলার মাধ্যমে তারা প্রস্তুতির মধ্যে আছেন। ভুটান লিগে থাকা ফুটবলারদের মধ্যে যারা থাইল্যান্ড সফরে ডাক পাবেন, তারা শনিবার ক্যাম্পে যোগ দেবেন বলে জানিয়েছেন কোচ।

চট্টগ্রাম অধ্যায় শেষ, এবার থাইল্যান্ড সফরের মধ্য দিয়েই শুরু হবে এএফসি নারী ফুটবল আসরের মূল প্রস্তুতির দ্বিতীয় ধাপ।

Previous articleএএফসি অ-১৭ নারী এশিয়া কাপে ইতিহাসের দ্বারপ্রান্তে বাংলাদেশ

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here