বাফুফে ভবন পরিদর্শনে এসে দেশের ফুটবলের সাম্প্রতিক অগ্রগতি ও আন্তর্জাতিক সাফল্যের প্রশংসা করেছেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ নজরুল। এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে দীর্ঘ ২২ বছর পর ঘরের মাঠে ভারতের বিপক্ষে ঐতিহাসিক জয়ের স্মৃতি তুলে ধরে তিনি বলেন, ফুটবলে বাংলাদেশ যে এগোচ্ছে, তার স্পষ্ট প্রমাণ মিলছে মাঠের পারফরম্যান্সে ও অবকাঠামোগত উন্নয়নে।

পরিদর্শন শেষে বাফুফে সভাপতি তাবিথ আউয়ালকে পাশে রেখে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে আসিফ নজরুল বলেন,“সাবেক ক্রীড়া উপদেষ্টা ও বাফুফের নেতৃত্বে ফুটবলে অনেক সাফল্য এসেছে। মেয়েদের ফুটবল দল সাফে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। ছেলেদের দল বহু বছর পর ভারতকে হারিয়ে দেশজুড়ে আনন্দের বন্যা বইয়ে দিয়েছে। বয়সভিত্তিক অনেক টুর্নামেন্ট আয়োজন, অবকাঠামোর উন্নয়ন ও ট্যালেন্ট হান্টের মতো কার্যক্রম প্রশংসার দাবি রাখে।”

এ সময় বাফুফের পক্ষ থেকে উত্থাপিত বিভিন্ন বিষয় নিয়েও কথা বলেন ক্রীড়া উপদেষ্টা। তিনি জানান,“আমার কাছে ওনাদের কিছু দাবি-দাওয়া ছিল। আমি খুব অল্প সময়ের জন্য দায়িত্বে থাকলেও কয়েকটি বিষয়ে ওনাদের দাবির সঙ্গে একমত হয়েছি। এর মধ্যে অন্যতম হলো ঢাকা স্টেডিয়াম সম্পূর্ণভাবে ফুটবলের জন্য বরাদ্দ দেওয়া। তবে ক্রিকেট ছাড়া অন্য খেলাগুলোর টুর্নামেন্ট আয়োজনের প্রয়োজন হলে সেখানে আয়োজন করা যাবে।”

ঢাকার বাইরে স্টেডিয়াম বরাদ্দ প্রসঙ্গে আসিফ নজরুল বলেন,“সিলেট ও চট্টগ্রামের স্টেডিয়ামগুলো শুধুমাত্র ফুটবলের জন্য দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। তবে শর্ত হচ্ছে—ক্রিকেট ছাড়া অন্য কোনো খেলার টুর্নামেন্ট প্রয়োজন হলে সেগুলোর আয়োজন সেখানে করতে দিতে হবে।”

কমলাপুর স্টেডিয়াম নিয়েও নতুন সিদ্ধান্তের কথা জানান ক্রীড়া উপদেষ্টা। তিনি বলেন,“কমলাপুরে যে স্টেডিয়ামটি আছে, সেখানে আগে শুধু মাঠের দায়িত্ব ফুটবলকে দেওয়া হয়েছিল। এখন গ্যালারির দায়িত্বও দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি ডরমিটরির রক্ষণাবেক্ষণ ও পরিচালনাও ফুটবল ফেডারেশন করবে। তবে সেখানে বরাদ্দ জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের মাধ্যমে দেওয়া হবে।”

Previous article২০২৬ সাফ মেন্স চ্যাম্পিয়নশিপ আয়োজন করতে চায় বাংলাদেশ, ঢাকার বাইরেও ভেন্যুর পরিকল্পনা বাফুফের
Next articleজমির নামজারি বাকি থাকলেও কক্সবাজার টেকনিক্যাল সেন্টারে ফিফার অর্থায়ন হারাচ্ছে না বাফুফে: তাবিথ আউয়াল

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here