সেপ্টেম্বরের শুরুতে ভিয়েতনামে অনুষ্ঠিতব্য এএফসি অ-২৩ বাছাইয়ের প্রস্তুতি নিতে বাহরাইনে প্রীতি ম্যাচ খেলছে বাংলাদেশ। সেই প্রস্তুতি ম্যাচেই স্বাগতিক বাহরাইন অ-২৩ দলের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে ০-১ গোলে হারতে হয়েছে সাইফুল বারী টিটুর দলকে।

বাংলাদেশ ও বাহরাইনের অ-২৩ দলের মধ্যকার ম্যাচটি ফিফার টায়ার-২ স্বীকৃতি পেয়েছে। আন্তর্জাতিক এই ম্যাচে বাংলাদেশের দুই প্রবাসী ফুটবলার জায়ান আহমেদ ও তানিল সালিকের অভিষেক হয়েছে। ডিফেন্ডার জায়ান আহমেদ ম্যাচের মূল একাদশেই ছিলেন। তানিল সালিককে কোচ সাইফুল বারী টিটু নামিয়েছিলেন দ্বিতীয়ার্ধে।

ক্লোজড ম্যাচ হওয়ায় বাফুফে আনুষ্ঠানিকভাবে ম্যাচের ফলাফল প্রকাশ করেনি। ম্যাচ শেষ হওয়ার ১০ ঘণ্টা পর বাফুফে মিডিয়া বিভাগ কয়েকটি ছবির সঙ্গে সহকারী কোচ হাসান আল মামুন ও ফুটবলার মিরাজুল ইসলামের প্রতিক্রিয়া পাঠায়। তবে গতকাল রাতেই বাফুফে নিজেদের ফেসবুক পেজে যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী জায়ান আহমেদের ভিডিও পোস্ট করে।

সেই ভিডিওতে তিনি বলেন, আমরা ভালো খেলেছি। তিন-চারটা ভালো সুযোগ ছিল। ম্যাচটি প্রায় সমতা ছিল।’ বাংলাদেশের জার্সিতে নিজের প্রথম ম্যাচ খেলতে পেরে রোমাঞ্চিত জায়ান আরও বলেন, ‘দশের মধ্যে নিজেকে সাড়ে সাত দেব। কিছু ভালো অ্যাসিস্ট ছিল, চেষ্টা করেছি।’

বাংলাদেশ দল পেনাল্টি থেকে এক গোল হজম করেছে। এরপরও দলের পারফরম্যান্স নিয়ে সন্তুষ্ট জায়ান, ‘টিম পারফরম্যান্স দশের মধ্যে আট। আমরা গোলের সুযোগ পেয়েছি। ভিয়েতনামের জন্য আমরা অনেক কষ্ট করছি।

Previous articleগঠনতন্ত্র সংশোধনের খসড়া উত্থাপনের অপেক্ষায় বাফুফের সভা!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here