প্রস্তুতি স্বল্পতা, বিদেশি ফুটবলারদের সঙ্গে কিউবা মিচেলের মাত্র ২ দিন আগে দলের সঙ্গে যুক্ত হওয়া এবং ম্যাচের আগের দিন নিয়োগকৃত কোচের অন্য ক্লাবে যোগদান – এএফসি চ্যালেঞ্জ লিগের প্লে অফ খেলতে মাঠে নামার আগে বসুন্ধরা কিংসের দিকে ছিল নানান বিতর্ক। তবে মাঠের খেলায় সেটার প্রভাব পড়েনি। সিরিয়ান ক্লাব আল কারামাহর বিপক্ষে ১-০ গোলের জয়ে গ্রুপ পর্বে জায়গা করে নিয়েছে বাংলাদেশের প্রতিনিধিরা।

ম্যাচের দ্বিতীয় মিনিটে রাকিবের ক্রসে ওভারহেড কিকের চেষ্টা করেন ডরিয়েলটন, যদিও সেখানে সফল হননি তিনি। এরপর ৫ম মিনিটে কর্নার থেকে তৈরি হওয়া জটলায় পোস্টে শট নেন ইমানুয়েল টনি, সেখান থেকে বল পেয়ে ডান পায়ের দুর্দান্ত শটে জালের ঠিকানা খুঁজে নেন সানডে ইমানুয়েল। নতুন যোগ দেওয়া এই নাইজেরিয়ানের গোলে উচ্ছ্বাসে মেতে উঠে কিংস শিবির। এরপর ১৭তম মিনিটে আল কারামাহর পেপে লায়ের শট যায় পোস্টের অনেকটা উপর দিয়ে। এর মিনিট দুয়েক পর রাকিবের ক্রসে ডরিয়েলটনের আলতো টোকা লক্ষ্যে থাকেনি।

পরের মিনিটেই আলাজানের বিপজ্জনক ক্রস ফিস্ট করে ক্লিয়ার করেন মেহেদী হাসান শ্রাবণ। ২৩তম মিনিটে আল সারাকবির জোরালো শট ব্লক করেন তপু বর্মন। ৩৫তম মিনিটে রাকিবের ক্রস ফাঁকায় থাকা ডরিয়েলটনের কাছে পৌঁছানোর আগে ক্লিয়ার করেন প্রতিপক্ষ ডিফেন্ডার আলহাজ্জা। ৪৩তম মিনিটে বক্স ঢুকে পড়া রাফায়েলের ক্রস আটকে দেন প্রতিপক্ষ গোলকিপার। ফলে ১-০ গোলে এগিয়ে থেকেই বিরতিতে যায় বাংলাদেশের প্রতিনিধিরা।

দ্বিতীয়ার্ধে ৫২তম মিনিটে ডরিয়েলটনের বুদ্ধিদীপ্ত ব্যাকহিল থেকে বল পেয়ে সানডে জোরালো শট নিলেও লক্ষ্যে রাখতে পারেননি। ৬০তম মিনিটে বিপজ্জনক জায়গায় বলে পেয়ে যান প্রতিপক্ষ ফুটবলার গ্যাব্রিয়েল, তবে তার শট প্রতিহত হয় কিংস রক্ষণে। পরের মিনিটেই আলাজানের ক্রসে মাথা ছোঁয়াতে পারেননি পেপে লায়ে। ৬৪তম মিনিটে গ্যাব্রিয়েলের জোরালো শট ঠেকিয়ে দেন শ্রাবণ।

এর পরের মিনিটে রাফায়েলের জায়গায় মাঠে নামেন কিউবা মিচেল। সদ্যই ইংলিশ ক্লাব সান্ডারল্যান্ডের অ-২১ দল থেকে বসুন্ধরা কিংসে যোগ দেওয়া এই তরুণ তুর্কি অভিষিক্ত হন আন্তর্জাতিক মঞ্চে। ৭৭তম মিনিটে ভালো জায়গায় বল পেলেও সামোদের শট পোস্টের উপর দিয়ে গেলে সুরক্ষিত থাকে বসুন্ধরা কিংস। মিনিট দুয়েক পর সামোদের হেড প্রতিহত করেন শ্রাবণ।

৮৫তম মিনিটে দ্বিতীয় গোলের দেখা প্রায় পেয়ে গিয়েছিল বসুন্ধরা কিংস। তবে কিউবা মিচেলের কর্নারে ফাঁকায় থাকা রাকিবের হেড আটকে দেন প্রতিপক্ষ গোলকিপার। ৯০তম মিনিটে গোলমুখে অগ্রসর হওয়া কিউবার উদ্দেশ্যে রাকিব বল বাড়ালেও সেটা আটকে দেন প্রতিপক্ষ ডিফেন্ডার। ৯৪তম মিনিটে দুর্দান্ত সেভ করে কিংসকে সুরক্ষিত রাখেন শ্রাবণ। ম্যাচের শেষ মিনিটে ফয়সাল আহমেদ ফাহিমের জোরালো শট অল্পের জন্য লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়।

এরপরই শেষ বাঁশি বাজিয়ে খেলার সমাপ্তি ঘোষণা করেন রেফারি। বিজয় উল্লাসে মেতে উঠে বসুন্ধরা কিংস ও তাদের সমর্থকরা। যার ফলে এবারের এশিয়ান ক্লাব কম্পিটিশনের মঞ্চে থাকছে বাংলাদেশের প্রতিনিধি। আর সে প্রতিনিধি বসুন্ধরা কিংস।

Previous articleনেপালের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচের জন্য জাতীয় দলের প্রস্তুতি ক্যাম্প শুরু কাল
Next articleজাতীয় দলের প্রাথমিক তালিকায় হামজা, আজ শুরু হয়েছে ক্যাম্প

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here