সাফ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর নারী ফুটবল দলের জন্য ঘোষিত দেড় কোটি টাকা পুরস্কার এখনো না পাওয়ার দীর্ঘ অপেক্ষার শেষ দেখা যাচ্ছে। অবশেষে বাফুফে নিশ্চিত করেছে, চলতি অর্থ বছরের মধ্যেই সাবিনা-আফসানারা বুঝে পাবেন তাদের প্রাপ্য পুরস্কার।

সাফ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর বাফুফের নতুন কমিটির প্রথম সভায় নারী ফুটবল দলের জন্য দেড় কোটি টাকা প্রণোদনা ঘোষণা করা হয়েছিল। তবে এক বছরের বেশি সময় পেরিয়েও এখনো সেই টাকা হাতে পাননি সাবিনা-আফঈদারা। জাতীয় ক্রীড়া পরিষদসহ অন্য সংস্থাগুলো দ্রুত তাদের ঘোষিত পুরস্কার পরিশোধ করলেও বাফুফে অর্থ সংকটের কথা বলে সময় পার করছিল এতদিন।

মেয়েরা ঠিক কবে টাকা পাবেন—এমন প্রশ্নেরও কোনো নির্দিষ্ট উত্তর দিতে পারছিল না বাফুফে কর্মকর্তারা। শুধু বলা হতো, ‘টাকার সংকুলান হলেই দিয়ে দেওয়া হবে।’

অবশেষে রোববার বাফুফে ভবনে নারী ফুটবল দলের নতুন পৃষ্ঠপোষকের নাম ঘোষণা অনুষ্ঠানে বিষয়টি পরিষ্কার করেন সভাপতি তাবিথ আউয়াল। তিনি জানান, চলতি অর্থ বছরের মধ্যেই দেড় কোটি টাকার পুরস্কার পরিশোধ করা হবে।

তাবিথ আউয়াল বলেন,‘আমরা যেটা প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলাম সেটা দিতে পারিনি। বর্তমান পরিকল্পনা অনুযায়ী এ ফিনান্সিয়াল বছরে দিয়ে দিবো। আমি কনফিডেন্টলিই বলতে পারি, এ বছর ৩১ ডিসেম্বরের মধ্যে প্রতিশ্রুতি পূরণ করবো।’

Previous articleইন্টারনাল ভুল–বোঝাবুঝিতে নারী ফুটবলের অনুষ্ঠানে কিরণের অনুপস্থিতি: দায় নিলেন বাফুফে সভাপতি
Next articleএশিয়ান কাপ অভিষেক সামনে, প্রস্তুতিতে নতুন পরিকল্পনা বাংলাদেশ নারী দলের

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here