সৌদি আরব থেকে ফেরার পর আজ সন্ধ্যায় বসুন্ধরা কিংস অ্যারেনায় অনুশীলনে নামছে বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দল। তবে এবারের অনুশীলন একটু ব্যতিক্রম, কারণ প্রথমবারের মতো দলের সঙ্গে যুক্ত হচ্ছেন ইংলিশ চ্যাম্পিয়নশিপের ক্লাব শেফিল্ড ইউনাইটেডের মিডফিল্ডার হামজা চৌধুরী। তার উপস্থিতি ঘিরে ভক্ত ও মিডিয়ার আগ্রহ তুঙ্গে, আর সেই কারণেই বাফুফে (বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন) এই অনুশীলন সেশনে প্রবেশের জন্য টিকিট বাধ্যতামূলক করেছে।

সাধারণত জাতীয় দলের অনুশীলনে প্রবেশের জন্য কোনো টিকিট ব্যবস্থা থাকে না। তবে হামজার অনুশীলনকে ঘিরে বিপুল আগ্রহের কথা মাথায় রেখে ব্যতিক্রমী এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাফুফে। বিভিন্ন ক্লাব ও ফেডারেশনকে টিকিট দেওয়া হয়েছে, পাশাপাশি মিডিয়ার জন্যও আলাদা টিকিটের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। যদিও অনুশীলন ঘণ্টাখানেকের বেশি চলবে, মিডিয়ার জন্য শুধুমাত্র প্রথম ১৫-২০ মিনিট উপস্থিত থাকার অনুমতি থাকবে।

এদিকে, হামজা মূলত মিডফিল্ড পজিশনে খেলতে চান, তবে তার অন্তর্ভুক্তির ফলে দলে কিছু পরিবর্তন আসতে পারে। আগের একাদশ থেকে কার জায়গায় তিনি খেলবেন, সেটি এখনও চূড়ান্ত হয়নি। এ নিয়ে বাংলাদেশ দলের কোচ হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরা জানিয়েছেন, “আমাদের হাতে আরও পাঁচটি অনুশীলন সেশন আছে। এরপর আমরা চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেব।”

হামজার অন্তর্ভুক্তি বাংলাদেশ দলের মিডফিল্ডের শক্তি বাড়াবে, তবে নতুন গঠনে কেমন সমন্বয় তৈরি হয়, সেটাই এখন দেখার বিষয়।

Previous articleভক্তদের দাবি পূরণে বাফুফে সভাপতির আশ্বাস!
Next articleফাহমিদুলকে স্কোয়াডে ফেরানো হচ্ছে না,জানালেন ক্যাবরেরা

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here