বহুল আলোচিত বাংলাদেশ-সিঙ্গাপুর ম্যাচ মাঠে গড়াচ্ছে আগামীকাল। এর আগে টিকেট ছাড়ার ২ দিনের মধ্যেই সব বিক্রি হয়ে গেছে। তাই আগামীকাল ঢাকার জাতীয় স্টেডিয়ামে দর্শকের ঢল নামার অপেক্ষা। নির্বিঘ্নে খেলা দেখতে আগত দর্শকদের জন্য বেশ কিছু নির্দেশনা দিয়েছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)।

এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে সমর্থকদের উদ্দেশ্যে নির্দেশনা দিয়েছে বাফুফে। খেলা শুরু হওয়ায় সময় সন্ধ্যা সাতটায় হলেও দুপুর ২টায় স্টেডিয়ামের সব গেট খুলবে বাফুফে। বিকেল ৫টার মধ্যে সবাইকে স্টেডিয়ামে প্রবেশ করে আসন গ্রহণ করতে হবে। দর্শকদের সাথে ব্যাগ, বোতল কিংবা অতিরিক্ত সামগ্রী সঙ্গে না আনার অনুরোধ জানিয়েছে ফেডারেশন। যাতে খেলার নিরাপত্তা ও পরিবেশ নিরাপদ রাখা যায়।

আন্তর্জাতিক ও গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচগুলো ঘিরে অনেক সময় টিকিটের কালোবাজারি এবং বিশৃঙ্খলার ঘটনা দেখা যায়। এমন পরিস্থিতি যেন না ঘটে, সে জন্য ফুটবল ফেডারেশন কিছু কঠোর নির্দেশনা দিয়েছে। যেসব সমর্থক টিকিট পাননি, তাদের আগামীকাল স্টেডিয়ামে গিয়ে প্রবেশের চেষ্টা না করার অনুরোধ জানানো হয়েছে। তাদের জন্য শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে বড় পর্দায় খেলা দেখার বিশেষ ব্যবস্থা করা হয়েছে, যাতে সবাই শান্তিপূর্ণভাবে খেলা উপভোগ করতে পারেন।

এবার সকল টিকিট অনালাইনে বিক্রি করেছে বাফুফে। তাই জালিয়াতি বা টিকিট নিয়ে কোনো ধরনের অনিয়ম করা হলে সঙ্গে সঙ্গে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছে ফেডারেশন। এ ছাড়াও, নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ফেডারেশনের নিজস্ব ব্যবস্থাপনার পাশাপাশি আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীও স্টেডিয়ামে উপস্থিত থাকবে।

জাতীয় স্টেডিয়ামের ৩ নম্বর গেট দিয়ে প্রবেশকারী দর্শকদের জন্য ‘দৈনিক বাংলা’ ও ‘রাজউক’ দুই পাশে আলাদা দুটি লেন নির্ধারণ করা হয়েছে। এর মধ্যে একটি লেনে শুধু যানবাহন চলাচলের জন্য খোলা থাকবে, যাতে জনসাধারণের চলাচলে কোনো বিশৃঙ্খলা না ঘটে। এছাড়া ম্যাচের আগে দর্শকদের জন্য কনসার্টের আয়োজনও করেছে বাফুফে।

Previous articleহামজা-শমিতদের সমীহ করেই লড়াইয়ের আশা সিঙ্গাপুর কোচের

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here