ব্যাংককে চলমান সাফ নারী ও পুরুষ ফুটসাল চ্যাম্পিয়নশিপে নিজেদের শেষ ম্যাচে নেপালের কাছে ১-৪ গোলের পরাজয়ে টুর্নামেন্ট শেষ করেছে বাংলাদেশ। এই হারের ফলে ছয় ম্যাচ শেষে ৭ পয়েন্ট নিয়েই চতুর্থ স্থানে থাকতে হলো লাল-সবুজদের। জয়ের সুযোগ থাকলে যেখানে ব্রোঞ্জ পদক নিশ্চিত করার সম্ভাবনা ছিল, সেখানে শেষ পর্যন্ত হতাশা নিয়েই ফিরতে হচ্ছে দলটিকে।
বাংলাদেশ ও নেপালের ম্যাচটি ছিল পয়েন্ট তালিকার দিক থেকে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। বাংলাদেশ জয় পেলে ১০ পয়েন্ট নিয়ে অন্তত তৃতীয় হওয়ার সুযোগ পেত। তবে নেপালের কাছে হেরে সেই সম্ভাবনা শেষ হয়ে যায়। ম্যাচ জিতে নেপাল ৮ পয়েন্ট নিয়ে উঠে গেছে তৃতীয় স্থানে, তাদের হাতে এখনো একটি ম্যাচ বাকি রয়েছে।

ম্যাচের ১৪ মিনিটে প্রথম গোল করে লিড নেয় নেপাল। প্রথমার্ধে আক্রমণ-পাল্টা আক্রমণের মধ্যেও বাংলাদেশ গোলের দেখা পায়নি। বিরতিতে যাওয়ার আগে ১-০ ব্যবধান ধরে রাখে নেপাল।
দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই, ২৯ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করে নেপাল। এরপর ৩৪ মিনিটে রাহবার খানের গোলে ম্যাচে ফেরার চেষ্টা করে বাংলাদেশ। তবে সেই আশা বেশিক্ষণ টেকেনি। ৩৪ ও ৩৭ মিনিটে পরপর দুই গোল করে নেপাল ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ পুরোপুরি নিজেদের করে নেয়।
শেষ পর্যন্ত ৪-১ ব্যবধানের হার নিয়ে সাফ ফুটসাল চ্যাম্পিয়নশিপ শেষ করে বাংলাদেশ। ছয় ম্যাচে তিনটি জয় ও তিনটি পরাজয়ে ৭ পয়েন্ট নিয়েই সন্তুষ্ট থাকতে হলো দলটিকে।




