বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের প্রথম লেগ শেষ হয়েছে। লিগের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে চলে ফেডারেশন কাপেরও গ্রুপ পর্বের খেলা শেষ হয়েছে। দ্বিতীয় লেগে লিগের সঙ্গে চলবে ফেডারেশন কাপের নকআউট পর্ব। তবে পূর্বের সূচি থেকে ১ সপ্তাহের বেশি এগিয়েছে ফেডারেশন কাপের ফাইনাল ম্যাচ।
এবারের ফেডারেশন কাপের নকআউট পর্ব ভিন্ন আঙ্গিকে আয়োজিত হবে। দুই গ্রুপের দুই চ্যাম্পিয়ন বসুন্ধরা কিংস ও ঢাকা আবাহনী খেলবে প্রথম কোয়ালিফায়ার ম্যাচে। জয়ী দল সরাসরি ফাইনালে চলে যাবে। হেরে যাওয়া দলের আরেকটি সুযোগ থাকবে। দুই গ্রুপ রানার্স আপ ব্রাদার্স ইউনিয়ন ও রহমতগঞ্জের মধ্যকার ম্যাচের জয়ী দল খেলবে প্রথম কোয়ালিফায়ারে হেরে যাওয়া দলের সঙ্গে। জয়ী দল খেলবে ফাইনালে। ফেডারেশন কাপ ফুটবলের ফাইনালের ভেন্যু হিসেবে ময়মনসিংহ রফিক উদ্দিন ভূঁইয়া স্টেডিয়ামকে নির্ধারণ করা হয়েছে।
বদলেছে কোয়ালিফায়ারের সূচীও। আগামী ৮ এপ্রিল অনুষ্ঠিত হবে দুই কোয়ালিফায়ার। কুমিল্লায় লড়বে দুই গ্রুপের চ্যাম্পিয়ন বসুন্ধরা কিংস ও ঢাকা আবাহনী। একইদিনে ময়মনসিংহে লড়বে ব্রাদার্স ইউনিয়ন ও রহমতগঞ্জ। প্রথম ম্যাচে হারা দল আর দ্বিতীয় ম্যাচে জয়ী খেলবে ১৫ এপ্রিল বসুন্ধরা কিংস অ্যারেনায়। আর আগামী ২২ এপ্রিল ময়মনসিংহে অনুষ্ঠিত হবে ফাইনাল ম্যাচ।